Возможно ли взыскание 25% с процентов по вкладу после суда по алиментам?

Вопрос №1851762 из г. Кемерово
опубликован 02.08.2012, 05:41
Был суд по алиментам, решения суда = 25% от с моих доходов. У меня открыт вклад в коммерческом банке. Имеют ли право взыскивать те же 25% с процентов по вкладу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, проценты по вкладу - это доход. Семейный кодекс предполагает взыскание % со ВСЕХ доходов, без исключения.

02.08.2012, 10:14

А как же Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841)

(с изменениями от 20 мая 1998 г., 8 августа 2003 г., 6 февраля 2004 г.),

там этот вид дохода не указан.

02.08.2012, 10:24

Если Вы полагаете, что действия пристава незаконны- обжалуйте их в суд. На аналогичный вопрос ответ уже давался - www.9111.ru Вопрос не однозначный, но я придерживаюсь вышеизложенной позиции

02.08.2012, 10:34