Как доказать, что платежи были по первой расписке, если я вернул ее должнику?
Не ясно, зачем Вы приносили выписки переводов по другой расписке приставам. Ведь они не имеют отношения к взысканию по исполнительному листу.
Теперь надо писать заявление приставу, чтобы он не учитывал эти выписки в качестве возмещения долга по исполнительному листу. Либо писать жалобу на действия пристава вышестоящему руководству либо в суд.
Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. (ВЫПИСКА ИЗ ГЛАВЫ 18 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ)