Как взыскать проценты с кредита после окончания исполнительного производства - опыт судебного разбирательства
В 2011 году был взят кредит. Платежей не было. Банк подал судебный приказ на 34000 рублей. Я его не отменял, как и течение кредитного договора. В 2018 исполнительное производство окончено за невозможностью. Взыскания. В 2020 возоблено вновь. По исполнительному производству 34000 взысканы в полном объёме. Но с момента вынесения судебного приказа набежали проценты в размере 24000 рублей, которые кредитор (каллекторское агенство) просит погасить. Насколько вероятно взыскать данную сумму в судебном заседании и не прошёл ли на эту сумму сид?
Лучший ответ
Добрый вечер. Если был судебный приказ, и Вы полностью погасили долг - начисление процентов не законно и взыскать их коллекторы никак не смогут. Вы никому ничего не должны так как погасили кредит. Коллекторы начислять проценты не могут они выкупают долг, право начисления только у кредитных организаций.
Нужно смотреть требование - за какой период конкретно начислены проценты?