Как снять это грязное пятно?
Банк имеет право отказать в выдачи кредита не объясняя причину. Не думаю, что у службу безопасности банка есть полномочия и доступ к этим внутриведомственным базам. Есть база кредитных историй. Может Вы когда-то брали кредит и была просрочка. Можете проверить эту базу через интернет. Доступ открыт всем желающим.
Выход один: не дали кредит в одном банке - просите в другом.
Уважаемый Марат! для того чтобы делать такие выводы нужно знать точно причину отказа, вообще то информация о вашей судимости должна быть удалена из всех баз кроме внутриведомственных которые нужны для того что бы установить повторность деяния.
Если этого не сделано то нужно требовать что бы это сделали, а во вторых что бы проверили кто такую информацию предоставляет. Ну и еще обратитесь в негосударственный банк. тогда почти наверняка вам одобрят кредит.
Чистая кредитная история - это хорошо! Причина отказа может быть еще и в Ваших доходах. Банк и это проверяет. А что, свет клином на этом банке сошелся? Скопить, занять нельзя? Обязательно в кабалу надо лесть?