Вопрос о недействительности продажи доли в коммунальной квартире по цене ниже предложенной другому собственнику будет рассмотрен в суде.

Соседка продала свою долю в коммунальной квартире по цене ниже чем предлагала другому собственнику. Эта сделка при оспаривании в суде считается недействительной?
Лучший ответ

Нет, не считается такая сделка недействительно. Иск о переводе на себя прав и обязанностей покупателя. Сумму покупки вносите в депозит суда.

При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Иск составляете по правилам ст 131 ГК РФ.

Здравствуйте.

Если вы готовы выкупить за проданную цену, то есть смысл обратится в суд.

Необходимо не оспаривать сделку а перевести на себя права и обязанности пользователя. Подать такой иск необходимо в течении трёх месяцев.

Имеется подобная практика.