Как попасть в долги за коммунальные услуги из-за недобросовестных действий УК и как защитить свои права
Добрый день.
Обратитесь в жилищную инспекцию с заявлением. Они проверят законность перехода УК и ваши начисления.
Управляющим компаниям и поставщикам воды, газа и тепла официально запретили передавать долги коллекторам. Если водоканал не может добиться оплаты счетов за воду, коллекторам этот долг все равно не передадут.
А если кто-то попытается уступить такую задолженность профессиональным взыскателям и даже заключит с ними договор, его признают ничтожным. Любой звонок от коллекторов, личная встреча или другие мероприятия, которые раньше считались законными, теперь автоматически превратились в незаконные.
Посылайте их в пеший сексуальный маршрут в направлении суда.
С уважением.
Водоканал ничего не пытается добиться. Получила от МособлЕРЦ подтверждение, что по воде долгов нет. Пытается добиться УК, которая в то время была у нашего дома. Потом дом перешел на 4 месяца к другой УК, потом опять вернулась прежняя. Прежняя УК долги не передала, а заключила агентский договор. Здесь УК пытается выступать, как будто она новая и взыскивает долги через агентский договор с коллекторами, приобретенными при управлении старой УК. Насколько это законно?