Ошибочная оплата коммунальных услуг по лицевому счету - как решить проблему с неоплаченным месяцем и долгом?

При оплате коммунальных услуг оператор почты ошибся в лицевом счете. Из-за чего коммунальные услуги за месяц оплачены не были. За мной теперь числится долг. Что делать?

Лучший ответ

Можете требовать от почты возмещения Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ)

Подавайте письменную претензию почте о возврате денег и, если в течение 10 дней не вернут - подавайте иск в суд о взыскании денег.