Мне пришло письмо об начале исполнительного производства по кредитному долгу. Как правильно отменить его?
Добрый день! При наличии ряда условий судебный акт можно отменить, а долг списать, главное грамотно оформить мотивированные документы в адрес кредитора и суд.
Здравствуйте. Нужно отменять судебный приказ.
Если речь идет о судебном приказе, то на него надо написать возражение и его отменят.
С уважением.
1. Письма не отменяют, их читают и стараются верно понять
2. Вам пришло постановление о возбуждении исп. пр-ва или копия судебного приказа?
3. Если копия судебного приказа - то срочно пытайтесь его отменить - ст. 128 ГПК РФ и рядом.
4 ю Если было судебное решение и возбуждено исп. пр-во - то разбирайтесь, откуда решение и попытайтесь его пересмотреть в апелляции... если получится, либо придётся исполнять!