Банк подал в суд на наследницу кредитного авто, оцененного без осмотра после смерти мужа искажает результаты?

После смерти мужа в наследство досталась кредитное авто. Для вступление в наследство машина была оценина без осмотра. Сейчас банк подал в суд. Авто оценили в 430000, но фактически она этого не стоит. Муж в ней умер и пролежал в жаре трое суток. Можно ли признать оценку не действительной, ведь они машину не видели и в акте написано что машину не смотрели.
Лучший ответ

Нет, нельзя признать оценку недействительной.

Нужно просто заявить в суде ходатайство о производстве экспертизы.

Спасибо за полезный совет!

Конечно, надо обжаловать такую экспертизу.

С уважением.

Здравствуйте,

Если дело идет к судебному разбирательству, надо заявить ходатайство о назначении экспертизы. Суд назначит экспертизу, в рамках которой и будет сделана оценка.