Как обезопасить свою квартиру при разводе, если собираешься выйти замуж и взять кредит?
Пожайлуста, дайте совет как поступить лучше. Я в настоящее время проживаю с мамой в 3-х комнатной квартире. В ближайшем будущем я собираюсь выйти замуж и разменять квартиру на две однокомнатные, но мне нужна доплата, поэтому я хочу взять кредит. Кредит с рассрочкой (при рождении ребенка) дают только в случае если кредит "Молодая семья". Если я выйду замуж, и в договоре купли-продажи однокомнатной квартиры только я буду собственником, сможет ли муж (правда еще не состоявшийся) в случае развода претендовать на эту квартиру? Брачный договор не могу составить из-за отсутствия денег, тем более стоит 1,5 % от стоимости имущества.
Лучший ответ
Составление брачного контракта стоит 2 МРОТ, если без оценки имущества. Вполне можно себе позволить.