Что нужно сделать до развода или после, чтобы муж не мог претендовать на квартиру.
Дайте совет, как поступить в сложившейся ситуации. Я вышла замуж. В браке поменяла свою квартиру, купленную до брака, на другую через договор купли-продажи. Квартира была оформлена на мужа. Теперь мы не живем вместе. Что нужно сделать до развода или после, чтобы муж не мог претендовать на квартиру. Имею совершеннолетнюю дочь, прописанную в этой квартире.
Вы же сказали. что квартира оформлена на мужа. Это вам нужно подавать иск и признавать часть или всю личной собственностью, что очень проблематично при оформлении на мужа. Если же он готов вам передать, то можно сделать согншлашенеим о разделе имущества.