Как увидеть внука, пока судебное решение не вступило в силу? Сложности с общением длится уже 5 лет
Можно ли встречаться со внуком, пока решение суда по общению не вступило в силу? Нам не дает бывшая невестка встречаться уже 5 год. были обращения в опеку, комиссию по правам человека, ни сын, ни мы не видимся, было 2 суда у сына, по графику общения - 21 июня апелляция. Этот вопрос длится с декабря 2019 года. Наш суд по общению как дедушки и бабушки 16 июня.
Встречаться до вступления решения в законную силу не запрещается, если мать не против. Разница в том, что когда оно вступит в силу, а невестка все равно будет препятствовать общению, то вы имеете право потребовать его принудительного исполнения.
Можно встречаться с внуком пока решение суда не вступило в законную силу.