Как расторгнуть соглашение об алиментах, если долгов нет, а другая сторона не согласна?
Здравствуйте.
Изменение материального или семейного положения. Если договориться не получается, то вопрос решается в судебном порядке.
Доброе утро! В соответствии с частью 3 статьи 101 СК РФ соглашение между сторонами расторгается при существенном изменении семейного или материального положения плательщика или получателя алиментных выплат. Под этими изменениями понимают: резкое увеличение дохода у получателя содержания; значительное снижение размера заработка у плательщика; вступление одного из участников сделки в новый брак; появления у одного из супругов детей; тяжелое заболевание, инвалидность у плательщика; прочие ситуации. При наличии перечисленных обстоятельств стороны могут расторгнуть сделку добровольно. Если один из участников возражает, второй вправе обратиться в суд.
В соответствии с частью 3 статьи 101 СК РФ соглашение между сторонами расторгается при существенном изменении семейного или материального положения плательщика или получателя алиментных выплат. Под этими изменениями понимают: резкое увеличение дохода у получателя содержания; значительное снижение размера заработка у плательщика; вступление одного из участников сделки в новый брак; появления у одного из супругов детей; тяжелое заболевание, инвалидность у плательщика; прочие ситуации. При наличии перечисленных обстоятельств стороны могут расторгнуть сделку добровольно. Если один из участников возражает, второй вправе обратиться в суд.
Добрый день, если вторая сторона не хочет расторгать соглашение, его можно расторгнуть в судебном порядке, основания - изменения материального или семейного положения. А какие основания для расторжения соглашения?