Может ли мировой суд не принять документы, если они не скреплены (не сшиты)?
Григорий, нет конечно.
Это не законно и не правомерно.
Сотрудники суда не правы и судья, если она так сказала.
Обратитесь с жалобой к председателю районного суда, он так сказать "начальник мировых".
И может провести разьяснительную беседу.
Не может. В законе вообще не указано оснований для непринятия возражений.
Нет, не может, данное основание для отказа в ГПК РФ отсутствует.
Здравствуйте.
Вы лично сдаете документы? В этом случае у Вас должны проверить только наличие всех документов, указанных в приложении к иску.
Вы также можете документы направить почтой.
Согласно ст. 131 - 135 исковое заявление подается в суд. Если тоебования закона не соблюдены судья выносит определение, в котором указывает, что нужно исправить заявителю.