Иск о признании договора купли продажи дачного домика, возникшего из-за ошибки в наименовании СОТ, подан в суд - как разрешить спор и защитить право собственности?
В Договоре купли продажи дачного домика в простой письменной форме вместо СОТ ЗАРЯ Указанно СОТ ЗОРЬКА Продавец имущества по договору умер! Иск об признании договора купли продажи свершившимся подали в суд! Владеем имуществом 18 лет. Как устранить эту ошибку и убедить суд, что речь идёт об одном и том же предмете.
Во-первых, Вы владеете 18 лет. В силу приобретательной давности в соответствии со ст.234 ГК РФ приобпретается право собственности.
Во=вторых, наверняка есть адрес в договоре, чтобы идентифицировать объект.
В-третьих, могут подтвердить соседи.
Подавайте заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение.
Александр, необходимо обратиться в суд и устранить описку, в порядке ст. 264 ГК.
Обратитесь к юристу сайта за платной консультацией в личные сообщения, если сами не справитесь.