Ноутбук с дефектом - возможен обмен на новый или лучший с доплатой?
Купил ноутбук в феврале прошлого года. За неделю до конца гарантии сдал его в сц, так как был дефект. Мне по гарантии поменяли дисплей. После этого он отклеился. Мне снова его приклеили.
Через неделю он отклеился во 2 раз, но гарантия уже закончилась и я бвл 5 в другом городе.
Во время гарантийного срока ноутбук находился в ремонте 31 день.
Сейчас мне согласовали ремонт (производитель) с сц за их счёт.
Но мне этот ноутбук не нужен. Хочу поменять его на аналогичный новый или другой, получше с доплатой.
Возможно ли это сделать?
После последнего обращения и сдачу ноутбука в сц прошло уже 12 дней. И ещё неделю я так понимаю будут его там держать пока придёт что-то, с помощью чего они произведут ремонт.
Все акты есть и т. Д. Много раз обращался к официальному производителю. Пока все в подвешенном состоянии.
Может быть 2 меня есть лазкйка или я могу составить обращение по которому мне его сразу можно будет обменять на новый даже сейчас?
Лучший ответ
Здравствуйте.
На период нахождения товара в ремонте гарантия продлевается.
Если недостатки не устранены после ремонта, то Вы вправе требовать возврат денег или замену товара. Обращайтесь с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Есть. Руководствуйтесь законом рф о защите прав потребителей.
Если все акты о замене есть то нужно смотреть их содержание, чтобы решить вопрос о возврате денег или замене.