Как изменить форму управления МКД и кто оплачивает общедомовой счетчик тепла?
ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
Добрый день.
Коллективный прибор учета в любом случае (УК, непосредственное управление) закупается за счет собственников.