На моём участке стоит столб, он мне не нужен, как я могу его убрать, и могу потребовать компиляции?
Если столб с проводами - значит действующий. Самовольно не можете убрать. Напишите владельцу столба чтоб убрал, При отказе обратитесь в суд с этими требованиями и в соответствии со ст.304 ГК РФ.
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владенияСобственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Юристы, адвокаты помогут составить иск.
Как убрать зависит от того на каких основаниях он там стоит.
Павел, надо учитывать не только свои интересы, но и то, в чьих интересах он был установлен. Надо видеть документы. Просто так столб убрать нельзя.
Надо разбираться...