Вопрос об уборке проводов с территории участка, к которым нет подключения к соседнему столбу
На соседнем участке стоит столб, от него по территории нашего участка тянутся провода к соседям. Можем ли мы потребовать убрать провода с территории нашего участка, мы к этому столбу не подключены.
Уважаемая Ирина.
Да, это возможно, если это не индивидуальная проводка.
Основание:
СНиП 30-02-97
Строительные нормы и правила Российской Федерации
Планировка и застройка
территорий садоводческих (дачных)
объединений граждан, здания и сооружения
8.13.* Сети электроснабжения на территории садоводческого (дачного) объединения следует предусматривать, как правило, воздушными линиями. Запрещается проведение воздушных линий непосредственно над участками, кроме индивидуальной проводки.
Здравствуйте! Да, можете требовать в судебном порядке