В школе открыта точка роста. Сколько дней отпуска положено педагогам точки роста и руководителю?

Лучший ответ

Продолжительность ежегодного отпуска учителя составляет 56 календарный дней (без учета дополнительных дней отпуска, которые могут или должны предоставляться по иным основаниям).

Продолжительность отпуска работников, замещающих должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей, определена приложением к постановлению Правительства от 14 мая 2015 г. № 466.

"Точка роста" является структурным подразделением общеобразовательной организации - школы.

Разделом III. Общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного профессионального образования» приложения к Постановлению № 466 определено, что педработники общеобразовательных организаций, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, а также руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью, имеют право на отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

В подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей указаны должности педагогических работников, в том числе педагог - организатор, педагог дополнительного образования.

Должность «Руководитель (директор, заведующий, начальник, управляющий) структурного подразделения» указана в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей. Деятельность руководителя "Точки роста" связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.

Таким образом, как педработники, так и руководитель "Точки роста" имеют право на удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

Должность педагога в точке роста педагог дополнительного образования.

если вашим трудовым договором не предусмотрено иное все педагоги должны по закону получать отпуск независимо от того что вы работаете на коммерческой основе,