Хочу узнать можно ли получить ветерана труда имея грамоту иркутскую, стаж работы 21 год.
Здравствуйте Татьяна!
Если Вы уточните, что подразумеваете по грамотой иркутской, то можно будет Вам дать правовой ответ.
Здравствуйте!
1. Федеральное звание "Ветеран труда" можно получить только при наличии наград от федеральных органов власти.
2. Региональное звание "Ветеран труда Иркутской области" можно получить при наличии трудового стажа не менее 35 лет, из которых на территории области - не менее 17,5 лет (см. Закон Иркутской области от 13.07.2018 N 72-ОЗ "О ветеранах труда Иркутской области") + награды из перечисленных в указанном областном законе.
Грамота министерства здравоохранения.
Грамота наградой не является. Она преимуществ не дает.