Мытищи, 02.08.2012, 09:38

Подскажите: 1. кого надо указывать в Ответчике в исковом заявлении,2.

Вопрос №1851929 из г. Озеры
опубликован 02.08.2012, 09:38
Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Я со свекровью заключили договор купли-продажи долей в праве на земельный участок и жилого дома, по которому свекровь эти доли мне продала. Осуществить государственную регистрацию нет возможности, т. к. свекровь утеряла паспорт, является очень больным человеком и не может поехать по месту регистрации его восстановить. Мы хотим обратиться в суд с иском о признании права собственности за мной и получении решения для регистрации. Оплатить услуги адвоката возможности нет. Подскажите: 1. кого надо указывать в Ответчике в исковом заявлении,2. как указать правильно причину по которой мы не можем сдать документы в регпалату, 3. какие документы нам надо приложить, 4 на какие статьи ссылаться, 5. нужно ли уплачивывать госпошлину? Большое спасибо тем кто ответит и поможет в решении проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не будет письменного отказа Регслужбы у вас нет и судебного спора.Паспорт может быть получен по МЕСТУ фактического проживания

02.08.2012, 10:00

Вызывайте нотариуса на дом к свекрови и выписывайте доверенность на регистрацию ДКП. Суд Вам не нужен!

02.08.2012, 09:44

Получить новый паспорт взамен старого столичные пенсионеры теперь могут не выходя из дома. Федеральная миграционная служба ввела новую услугу для тех, кому трудно самостоятельно передвигаться. Сотрудники ведомства вместе с фотографами приезжают к инвалидам и пожилым людям, оформляют документы, а затем доставляют паспорта на дом. Уточните о подобной услуге по месту жительства свекрови.

02.08.2012, 09:57

А разве нотариус не потребует паспорта свекрови для оформления доверенности? Насколько я знаю, все нотариальные действия осуществляются только при предъявлении паспорта.

02.08.2012, 09:52

Уважаемая Галина Владимировна, письменный отказ от Регслужбы получен быть не может. Они просто не принимают документы на регистрацию без паспорта и письменный отказ выдавать отказываются. Можно ли обойтись без него?

02.08.2012, 11:00