Иск о признании права собственности и регистрации перехода права по договору купли-продажи квартиры
Какие требования указать в иске и кто будет ответчиком. 21 авг 1997 г. (т.е регпалаты еще не было) заключили договор купли-продажи квартиры по которому А. продал 1/2 доли своей квартиры племянице Ю. В регпалате так и не зарегистрировали наст договор, но договор составляли у нотариуса и есть запись в реестре. А. 2 года назад умер. Регпалата отказывается регистрировать договор, просят принести решение суда о признании права собственности и об обязании росреестр зарегистрировать переход права собственности. Как быть и что писать, какие должны быть указаны требования и на какие статьи должны быть ссылки, какие документы могут понадобиться для суда?
Лучший ответ
Ответчиком- укажите наследника А.
Нужно в начале иска расписать всю вашу ситуацию, во второй части указать ссылки на статьи 549, 550, 556 ГК (договор купли-продажинедвижимости).
Документы - паспорт Ю., свидетельство о смерти А., непосредственно договор, квитанция об уплате госпошлины, иные документы, которые у вас есть на квартиру.
Мне не понравился Ваш ответ.