Красноярск, 11.06.2021, 15:06

Подскажете можно отправлять паспорта в консульство казахстана, заказным письмом?

Вопрос №18519566 из г. Красноярск
опубликован 11.06.2021, 15:06
Подскажете можно отправлять паспорта в консульство казахстана, заказным письмом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На сайте посольства Республики Казахстан в разделе консульские услуги есть алгоритм действий необходимых для оформления утраты гражданства Республики Казахстана. В том числе оговаривается возможность отправки почтой. Но кроме паспорта необходимо отправить еще иные документы, перечень которых зависит от выезда или не выезда в Россию на ПМЖ.

Изучите информацию на сайте и при необходимости свяжитесь с посольством для консультации, так как неполный пакет документов принят не будет, документы вернутся отправителю и Вы упустите сроки.

На сайте посольства Республики Казахстан имеется объявление.

"Вам необходимо оформить утрату гражданства в течений 30 календарных дней, если вы не уложились в указанный срок для получения консультации по поводу штрафов просим звонить в Миграционную службу РК".

"Документы, отправленные "ценным письмом", обрабатываться не будут!"

11.06.2021, 16:06

Добрый день!

Вы хотите отправить оригинал паспорта?

11.06.2021, 15:10

Я не рекомендовал отправлять паспорт почтой, лучше личная явка либо отправьте человека с доверенностью от Вас, письмо могут не принять или потеряться.

11.06.2021, 15:10

Спасибо, но мне его нужно сдать.

11.06.2021, 15:15

Тогда заказным ценным письмом с уведомлением о получении и описью о вложении, 1 классом.

11.06.2021, 15:16