Как защитить себя при получении аванса на проезд на детей из сложных отношений с бывшей супругой?
Ирина, здравствуйте.
Авиабилеты в настоящее время покупаются не в кассах, а в основном через интернет. После покупки электронный билеты приходят на адрес электронной почты покупателя. Поэтому при потере даного билета его не сложно распечатать вновь.
Рекомендую покупку билетов совершать через банковскую карту. В этом случае вы сможете всегда подтвердить расходы, достаточно получить выписку из банка.
Ну и если будут "утеряны" посадочные талоны, то всегда можно запросить подтверждение полета в авиакомпании. Сыну выдадут справку о том, что его дети совершали перелет. Полагаю, что данной справки будет достаточно для бухгалтерии его предприятия.
Сделать нотариальные копии билетов и прочего.. никак не обезопасить... если серьёзно... не ввязываться в это или быть готовым свои личные деньги платить...