Заблокировали зарплатную карту на основании решения суда - как узнать и что делать?
На днях заблокировали счёт зарплатной карты в пользу истца (банка) пришла к судебным приставам в базе меня нет, в банке мне тоже отказались давать какую либо информацию свалив на судебных приставов, объясняют тем что есть решение суда, на основании его с моего зарплатного счета списываются деньги, у меня на еждивении двое не совершеннолетних детей, это мой единственный доход, детей воспитывают одна, алиментов не получаю, добиться правды ни у кого не могу! Как мне узнать судебное решение, и каким образом можно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Скорее всего это судебный приказ, а банк не хочет. Чтобы вы его отменили, приказ они отнесли в Ваш банк и списывают инкассо. Заходите на сайт мирового суда своего участка и смотрите, где приказ. Потом подаете заявление об отмене, с ходатайством о восстановление пропущенного срока.
Если это не приказ (различие требований содержится в ГПК)-то заходите на сайт районного суда и ищите решение, потом обжалуете в апелляционную инстанцию.
Спасибо, буду знать.
Банк обязан предоставить основание списания. Пожалуйтесь в цбр.