Сколько дней отпуска можно дать директору спортивной школы - 42 или 28?
Директор спортивной школы как правило заключает трудовой договор с учредителем школы-министерством образования области или с мэрией. Решение о предоставление отпуска директору принимается учредителем.
Согласно статье 115 ТК РФ, ежегодные основной оплачиваемый отпуск 28 календарных дней.
Дополнительный оплачиваемый отпуск возможен, если он предусмотрен Правилами внутреннего трудового распорядка, например за ненормированный рабочий день. В этом случае должно указано кому установлено дополнительные отпуск и сколько дней.
В постановлении должно быть указано сколько дней основного отпуска и сколько дней дополнительного.