Суд может принять решение по кредиту на покупку квартиры с отложенной оплатой
Мой сын в 2010 году взял кредит на покупку квартиры (не ипотека). Платил исправно. Сейчас поменял работу и возникли финансовые трудности. Кредит он выплачивает, но с отставанием по срокам. Банк оформляет документы в суд. У него в собственности квартира, он не женат. Какое решение может вынести судья? К чему готовиться? Какова практика по этому вопросу? С уважением Ольга.
Здравствуйте.
Если квартира - это не единственное его жилье, то в дальнейшем приставы могут обратить взыскание на нее. Необходимо выписаться из другого жилья (если есть) и прописаться в квартиру, собственником которой он является. Желательно нанять юриста для представления интересов в суде. Это может затянуть процесс и сократить сумму долга.