Как узаконить лестницу в многоквартирном доме, находящемся на муниципальной земле?

Я проживаю в многоквартирном доме на 3 квартиры Придомовая территория нашего дома не стоит на кадастровом учёте Оформила технический паспорт нашего дома и узнала что в нем отсутствует лестница которая ведёт на 2 этаж моей квартиры со стороны общего двора Как мне её узаконить Она находится на муниципальной земле.
Лучший ответ

По сути, лестница является частью общедомового имущества, поскольку (как я поняла из изложенного) иным образом Вам в Вашу квартиру попасть не представляется возможным.

Как давно оформлен тех. паспорт?