Вопросы по оплате членских взносов в СНТ при оформлении дарственной на одного из собственников.

Являюсь членом СНТ, муж тоже член этого СНТ. В этом году мы оформляли дарственную на меня. У каждого из нас был свой размер членского взноса. До получения выписки (на меня, как на одного собственника обоих участков) на собрании устанавливают подход к расчету взносов. Должна ли моя семья платить оба взноса целиком, если больше половины года я буду членом одна в семье? Или мне должны сделать перерасчёт? Если не должна, как это обосновать? Никаких действий по обоим участкам и обоим членам с начала года до этого момента никто из правления не делал (ни оплат каких-то, ни документов). Могу ли я оплатить только свой взнос за год, а муж только за срок владения участком в этом году?

Лучший ответ

Ваш муж прекратил право собственности на земельный участок, в связи с чем не должен платить членские взносы СНТ. Вам следует подать заявление в правление СНТ об исключении его из числа членов СНТ, исключении из реестра членов СНТ, на основании п. 1 ст. 13 ФЗ 217.