Может ли владелец участка в СНТ автоматически стать его членом или необходимо подать заявление?
Согласно договору дарения (даритель мой отец, член СНТ) с 2009 года являюсь собственницей участка в СНТ. Стала ли я автоматически членом СНТ или только на основании моего заявления меня могут принять в члены СНТ? В данный момент с меня требуют оплаты членских взносов и пени за семь лет владения участком. Правомерны ли их требования?
переход права собственности на участок не является основанием принятия Вас в члены СНТ. Для того, чтобы стать членом СНТ необходимо заявление.
Вместе с тем, не члены СНТ как правило обязаны платить за пользование инфраструктурой, принадлежащей СНТ.
Что касается задолженности за 7 лет, то срок исковой давности составляет 3 года и могут требовать только за последние три года.