LSN Messenger
Тула, 12.06.2021, 00:35

Разделение счетов в приватизированной квартире с долгом - могут ли несовершеннолетнего собственника обременить долгом?

Вопрос №18520475 из г. Тула
опубликован 12.06.2021, 00:35
А можно ли приватизированную квартиру разделить счета, т.к там долг 99000. Один собственник взрослый а второму собственнику 17 лет. Могут ли долг повесить на несовершеннолетнего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

12.06.2021, 09:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можно, а взыскивать со все будут солидарно, за несовершеннолетнего собственника платить будут родители.

12.06.2021, 00:37

Можете разделить лицевые счета в судебном порядке.

12.06.2021, 10:00

Конечно счета разделить можно и нужно.

12.06.2021, 11:03

Конечно счета разделить можно и нужно.

12.06.2021, 11:03

У этой девочки нет родителей, но имеется опекун.

12.06.2021, 09:54

У этой девочки нет родителей, но имеется опекун. Она получает на книжку деньги.

12.06.2021, 09:55

У этой девочки нет родителей, но имеется опекун. Она получает на книжку деньги.

12.06.2021, 09:55

У этой девочки нет родителей, но имеется опекун. Она получает на книжку деньги.

12.06.2021, 09:55

У этой девочки нет родителей, но имеется опекун. Она получает на книжку деньги.

12.06.2021, 09:55

У этой девочки нет родителей, но имеется опекун. Она получает на книжку деньги.

12.06.2021, 09:55

У этой девочки нет родителей, но имеется опекун. Она получает на книжку деньги.

12.06.2021, 09:55

У этой девочки нет родителей, но имеется опекун. Она получает на книжку деньги.

12.06.2021, 09:55

У этой девочки нет родителей, но имеется опекун. Она получает на книжку деньги.

12.06.2021, 09:55

Если девочка не имеет своего личного дохода от трудовой деятельности или от сделок с личным имуществом, долг по коммунальным платежам за опекаемое несовершеннолетнее лицо будет платить опекун.

12.06.2021, 18:34