Я хочу инвестировать деньги в ООО, за долю в этой компании, как правильно мне оформить данную сделку по передаче денег в ООО?
Я хочу инвестировать дегьги в ООО, за долю в этой компании, как правильно мне оформить данную сделку по передаче денег в ООО?
Олег,все зависит от ситуации, от величины уставного капитала, от стоимости ООО, от ваших договоренностей с остальными участниками. Только зная подробности сделки можно посоветовать как ее правильно провеси.
Здравствуйте, Олег!
Все зависит от ситуации и от целей и деятельности компании. Вариантов несколько. Например, на основании решения участников Вы можете внести деньги в уставной капитал ООО, увеличив его на вносимую сумму или заключить договор займа на выгодных для компании, куда Вы войдете, условиях, например беспроцентный.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.