Как запретить соседям строить забор на меже и защитить газовую трубу?
Между нашим и соседним домом 1 метр, межа проходит между ними. Сейчас соседи на меже ставят забор, чем препятствуют доступу к тыльной стороне моего дома и газовой трубе, которая проходит по этой стороне дома. Куда обратиться, чтобы воспрепятствовать постройке забора?
Обратитесь с жалобой в администрацию.
При этом имеет значение наличие правоудостоверящих документов на строения.
В суд с иском об определении границ земельного участка, устранении препятствий в пользовании.
Они имеют прав ставить забор по границе, а потому вынесете в натуру границы с кадастровым инженером.. и увидите всё..