Как отменить судебный приказ о наложении ареста на зарплатную карту после истечения срока давности?

На мою зарп карту наложил пристав арест. Судебный приказ от 2015 года.. как я могу отменить суд. приказ? По стечению скока давности.
Лучший ответ

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа, а также обязательно ходатайство о восстановлении срока в порядке ст 112 ГПК РФ.

Наркас, здравствуйте! Если Вы не получали судебный приказ, то можете написать вместе с заявлением об отмене судебного приказа ходатайство о восстановлении срока, но для этого нужно указать уважительные причины, почему Вы не получили судебный приказ.

Спасибо за объяснение!

Если Вы ранее не получали приказа - то получите его и не медля подавайте заявление на его отмену, не забыв указать что ранее приказа не получали. Тем самым восстановите срок для обжалования приказа.