Челябинск, 12.06.2021, 09:51

Как отменить судебный приказ о наложении ареста на зарплатную карту после истечения срока давности?

Вопрос №18520777 из г. Челябинск
опубликован 12.06.2021, 09:51
На мою зарп карту наложил пристав арест. Судебный приказ от 2015 года.. как я могу отменить суд. приказ? По стечению скока давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

12.06.2021, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа, а также обязательно ходатайство о восстановлении срока в порядке ст 112 ГПК РФ.

12.06.2021, 09:55

Наркас, здравствуйте! Если Вы не получали судебный приказ, то можете написать вместе с заявлением об отмене судебного приказа ходатайство о восстановлении срока, но для этого нужно указать уважительные причины, почему Вы не получили судебный приказ.

12.06.2021, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если Вы ранее не получали приказа - то получите его и не медля подавайте заявление на его отмену, не забыв указать что ранее приказа не получали. Тем самым восстановите срок для обжалования приказа.

12.06.2021, 09:59

В судебном порядке восстановите сроки для обжалования, представьте возражения на судебный приказ.

12.06.2021, 10:03

Вам нужно подать в суд, вынесший приказ заявление на восстановление срока на обжалование и заявление на отмену судебного приказа.

12.06.2021, 10:51

Если Вы ранее не получали СП, то Вам следует уточнить его реквизиты, а затем направить в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине. Меняли ли Вы место жительства или временно отсутствовали по адресу прживеия?

12.06.2021, 11:16

Мне ехать к судебным приставам для отмены?

12.06.2021, 09:58

Не обязательно ехать к приставам, можете направить почтой заявление.

12.06.2021, 10:23

Получите копию СП в суде.

Если Вы ранее не получали СП, то Вам следует уточнить его реквизиты, а затем направить в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине. Меняли ли Вы место жительства или временно отсутствовали по адресу прживеия?

12.06.2021, 11:17