Проблемы с пропиской детей - где их сейчас прописаны и как узнать?
Я была прописана в квартире своей свекрови с 1996-2010 гг, за этот период времени я родила двоих детей, старшую зарегистрировали в домовой книге, а младшую нет. После развода свекровь по суду сняла меня с регистрационного учета. Сама сейчас нигде не прописана. Вопрос: где сейчас прописаны мои дети и прописаны ли вообще, как мне это узнать. Я столкнулась с проблемой при подаче документов в школу в первый класс, документы хоть и приняли, но директор грозит передать их в паспортно-визовую службу. ЧЕМ МНЕ ЭТО ГРОЗИТ?
«Директор грозит …»
Пусть грозит. Дети должны учиться в школе независимо от наличия (отсутствия) регистрации по месту жительства. Относитесь к этому спокойно: из школы по этому основанию не исключат.
Проблемы (если это можно назвать «проблемами») со стороны ФМС могут возникнуть только в случае, если Вы умышленно уклоняетесь от регистрации по месту жительства. Если Вашей вины нет (бывает такое – жить негде), то и «суда нет».