Мошенники введут в заблуждение престарелую мать - как действовать и есть ли шанс на возврат украденных денег?
Моя престарелая мать 75 лет в течение месяца отправила крупную сумму денег около 700 тысяч руб. почтовыми переводами на имя не известного получателя, будучи введенной в заблуждение посредством телефонных переговоров с мошенниками, которые обещали возврат долгов по МММ. Я написала заявление в полицию. На руках имеются квитанции почтовых переводов, номер телефона, с которого звонили и продолжают звонить. Что нужно сделать прямо сейчас? Есть смысл обращаться в суд? были у кого-нибудь в практике подобные случаи, которые удалось решить в пользу потерпевших?
Лучший ответ
Здравствуйте, из полиции получили какой-нибудь ответ?
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте.
Сначала дождитесь ответа от полиции, как только виновное лицо будет установлено, сможете обратиться в суд.
Дождитесь решения полиции по Вашему заявлению в части установления личности лица/лиц, на имя которых были сделаны переводы. Обращение в суд в порядке искового производства в отношении неизвестных - не имеет смысла.
Спасибо, теперь все ясно.
Сегодня только подала. Думаете, он будет?
В суд обращайтесь с иском ст.1102 ГК РФ-неосновательное обогащение.