Получено заявление о мошенничестве - что делать и как отреагировать?
Это действия тупых коллекторов, не ведитесь и удалите сообщения. Можно подать жалобу приставам на коллекторов.
Это чья-то неудачная шутка. Не похоже на повестку.
Позвоните в полицию и уточните - есть ли капитан Демидов. Но больше похоже на мошенничество или розыгрыш.
Это первый этап-подготовка к мошенничеству. Далее последует звонок от якобы сотрудника, если будет данные о Вашей карте спрашивать-вешайте трубку. А вообще не берите телефон, если вопросы есть-пусть повесткой вызывают.
Если все-таки возьмете телефон-запишите ФИО, должность и место работы "сотрудника". Заем поинтересуйтесь в МВД есть ли такой и какие к Вам вопросы, заодно заявление напишите, если такого нет.