Москва, 16.12.2017, 14:30

МФО смарткредит предъявило заявление в полицию из-за задолженности, требуется объяснительная от сотрудника уголовного розыска

Вопрос №13621234 из г. Москва
опубликован 16.12.2017, 14:30
МФО смарткредит подало на меня заявление в полицию, вызывает якобы сотрудник с уголовного розыска написать объяснительную, уголовный розыск разные занимаеться этим? Тел у меня недоступен задолжность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Требуйте повестку, без повестки никуда не ходите и никакие показания не давайте. Похоже на «развод» от микрофинансовой организации.

16.12.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не занимается УгРо такими вопросами, они просто запугивают вас. Лучше всего вам расторгнуть с ними договор, произвести калькуляцию долга на момент расторжения.

16.12.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. В данном случае уголовный розыск такими вопросами не занимается. Они просто запугивают. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 14:47

А если позвонить в полицию узнать работает такой сотрудник, он вроде представился фамилию и имя и кабинет назвал свой вот только что то я тоже сомневаюсь, но я ему ещё сказал а если я заплачу сегодня, он сказал что нужно все равно прийти и написать объяснения что денег нет как буду отдам и он им отправит это письмо.

16.12.2017, 14:35

Здравствуйте

Это скорее всего "развод". В дежурной части узнайте фамилию начальника сотрудника который звонил и у него узнайте - есть ли у сотрудника такое заявление и проводит ли он эту проверку.

Удачи Вам.

16.12.2017, 14:39

Здравствуйте Кирилл!

Вы не обязаны ничего выяснять. Если Вас вызывают в полицию Вам обязаны направить повестку с указанием дата, времени, места в которое необходимо прибыть, по какому вопросу и на каком основании.

16.12.2017, 14:41

Добрый день! Чисто исходя из практики, еще ни одна микрофинансовая организация я в полицию никогда не обращалась. Но! Мало ли, вдруг не всех войной убило. Поэтому внаглую игнорить вызов все же не стоит. Постарайтесь разузнать данные о сотруднике, который Вас вызывает, позвоните в дежурную часть отдела полиции, в котором он работает, и поговорите с ним через служебный телефон. Тогда все станет понятно, кто и зачем Вас вызывает.

16.12.2017, 14:42

Добрый день, уважаемый Кирилл.

Это мошенники не связывайтесь с ними просто игнорируйте их и все.

Удачи вам и вашим близким!

16.12.2017, 14:44

Доброго вам времени суток. Вы не обязаны ничего выяснять. В Любом случае вам обязаны направить повестку с указанием всех обстоятельств Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 14:48