Отказ в переоформлении права собственности на автомобиль при заключении договора аренды - что делать?
13.08.2019 года мной был заключен договор аренды автомобиля с правом выкупа. По состоянию на 1.06.2021 года я оплатил указанное в договоре количество должных быть оплаченными дней. Уведомил другую сторону договора об окончании договора и хотел было согласовать день для переоформления права собственности на автомобиль, но "арендодатель" отказал мне в переоформлении, сославшись только на неожиданно для меня образовавшийся перед ним и документально не подкрепленный долг в размере 100 тыс. рублей. Что мне сделать, чтобы наконец-то оформить свое право на автомобиль согласно договору аренды?
Надо смотреть сам договор, направьте сперва претензию арендателю, только после этого обращайтесь в суд.
- см. 131-132 ГПК РФ.
Чтобы достоверно ответит на ваш вопрос, нужно изучит договор аренды. От этого зависят ваши действия для решения проблемы.