Законность установки забора - мои действия в соответствии с законом?

Есть граница двух смежных участков моего и соседа я от границы отступил пол метра и поставил забор из проф листа высотой 2 метра. Законно я поступил или нет?
Лучший ответ

Законно было бы, если бы отступили не менее 1 метра. Тогда забор можно было бы рассматривать не как ограждение по границе участков, а как строение исключительно на Вашем участке. Для всех строений установлен отступ от границы не менее 1 метра.

Незаконно. Ограждение между смежными участками не должно превышать 1, 5 м, ограждение должно быть провертриваемое и не сплошное.