Соседский спор - отступать от сарай или требовать сносить незаконную постройку?
Есть граница двух смежных участков у соседа построен сарай прямо на границе участков хочу закрыться забором но сосед против пока я не отступлю от его сарая 2 метра. Должен я отступать или сосед должен убрать незаконно построенную постройку?
131-132 ГПК РФ-иск в суд подавайте о сносе данной посторойки если сосед забыл о ст 10 ГК РФ.
Да можете обратиться в суд о сносе незаконной постройки.
Минимальное расстояние от границы соседнего участка до построек не должно быть меньше 1 м.
В вашем случае сосед должен перенести свою постройку.