Хочу продать 1/2 квартиры (1/4 по наследству, 1/4 по приватизации) Нужно ли объединять доли при продажи?
Нет, не надо объединять ничего. Они и так уже объединены. Увидите это, когда получите выписку ЕГРН. Но продавать только через нотариуса, если остальные собственники не будут одновременно продавать свои доли.
Нет, не нужно объединять доли.
Добрый день.
В этом нет необходимости и закон этого не обязывает. Если вы продаете половину квартиры, то данная сделка осуществляется через нотариуса.
В выписке ЕГРН 1/4 по приватизации, 1/4 по наследству. Ничего не объединено.
Вам уже ответили, что для совершения сделки нет необходимости в объединении. Обращаетесь к нотариусу, соблюдаете право приоритета второго собственника и продаете.