LSN Messenger
Тула, 12.06.2021, 15:10

Хочу продать 1/2 квартиры (1/4 по наследству, 1/4 по приватизации) Нужно ли объединять доли при продажи?

Вопрос №18521238 из г. Тула
опубликован 12.06.2021, 15:10
Хочу продать 1/2 квартиры (1/4 по наследству, 1/4 по приватизации) Нужно ли объединять доли при продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не надо объединять ничего. Они и так уже объединены. Увидите это, когда получите выписку ЕГРН. Но продавать только через нотариуса, если остальные собственники не будут одновременно продавать свои доли.

12.06.2021, 15:19

Нет, не нужно объединять доли.

12.06.2021, 15:16

Добрый день.

В этом нет необходимости и закон этого не обязывает. Если вы продаете половину квартиры, то данная сделка осуществляется через нотариуса.

12.06.2021, 15:17

В выписке ЕГРН 1/4 по приватизации, 1/4 по наследству. Ничего не объединено.

15.06.2021, 02:02

Вам уже ответили, что для совершения сделки нет необходимости в объединении. Обращаетесь к нотариусу, соблюдаете право приоритета второго собственника и продаете.

15.06.2021, 08:42