Казань, 12.06.2021, 15:30

Мать моего ребенка увезла его без моего согласия в деревню - что делать?

Вопрос №18521262 из г. Казань
опубликован 12.06.2021, 15:30
Здрввствуйте, моя мать без моего ведома увезла ребенка в деревню. Об этом знала моя жена, с ней мы пока еще официально не развелись но вместе уже не живем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы имеете полное право поехать и забрать ребенка.

12.06.2021, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А вопрос ваш в чем? У родителей равные права-вы можете поехать и забрать ребенка, так как являетесь законным представителем и несете ответственность за своего ребенка.

12.06.2021, 15:32

Ну не в отношении бабушки ребенка, но вы можете приехать и забрать ребенка, как и написал мой коллега.

С уважением.

12.06.2021, 15:38

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что за бред, ребёнка увезли с разрешения его матери.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.06.2021, 15:39

Нет, нельзя расценивать так. Так как один родитель в курсе был.

12.06.2021, 15:40

А вопрос мой вот в чем, можно ли это расценивать как похищение ребенка? И заставить их привезти самих каким либо образом.

12.06.2021, 15:35

Нет, похищением данное действие не квалифицируется.

12.06.2021, 15:38

Нет, это не похищение и заставить их самостоятельно вряд ли получиться, тем более что мать ребенка не возражала и знала.

12.06.2021, 15:43