Арест алиментов из-за некорректного приказа судьи - Можно ли написать жалобу председателю районного суда?

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании за отопление долга, которого нет (сальдовые ведомости имеются), приказ на почте получила, но возражение отправила только через два месяца, так получилось, сейчас счет и карту на которые я получаю алименты арестовали и сняли все деньги, могу ли я написать председателю районного суда жалобу на эту судью?
Лучший ответ

Отправить можете, но нарушений в действиях судьи нет. Заявление на отмену судебного приказа подаётся в течение 10 дней, если срок упустили по уважительной причине, то нужно подавать заявление на восстановление срока одновременно с заявлением на отмену судебного приказа, также нужно доказать, что срок пропустили по уважительной причине.

Жалобу написать можете, но это малоэффективно. Вы в возражении просили восстановить срок для подачи возражения и заявление о повороте исполнения?

Добрый день!

Вы подавали ходатайство о восстановлении сроков давности? Получали определение об отмене судебного приказа?

Нина, здравствуйте! Вы можете написать приставу заявление об окончании исполнительного производства в связи с оплатой задолженности, а жалобу нет смысла писать, если Вы заявление отправили без ходатайства о восстановлении пропущенного срока.

Вы пропустили срок для подачи возражения на СП без уважительной причины, а поэтому жалоба результатов не принесет. Вы вправе подать кассационную жалобу на СП, если со дня вступления его в законную силу не прошло 3 месяца установленным порядком.