Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по жкх в два раза больше чем она сейчас куда с этим обращаться.
Вам надо подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru
Подайте заявление об отмене судебного приказа.
Нет, в суд нужно подать! И причем срочно. Подайте от него и за него распишитесь. Приказ отменяют и выносят без вызова сторон.
Здравствуйте!
В течение 10 дней после получения копии приказа-подавайте мировому судье письменные возражения относительно его исполнения, приказ будет отменен (ст.125 ГПК РФ)
Добрый день.
Вам необходимо просто написать заявление, что с приказом не согласны. Прикладывать ничего не нужно.
Письмо пришло на имя супруга а он в командировке может мне обратиться в управляющую контору.
То есть я могу от его имини написать и за него рассписаться.
Можете, только никому кроме супруга об этом не говорите.
Подайте в суд от имени супруга возражения на СП, распишитесь за него, никто не будет проверять подлинность подписи.
Да, возражения пишите от имени супруга... расписывайтесь максимально идентичной подписью
Отправляете по посте заказным письмом с уведомлением-также от имени супруга (на конверте)
Никому не говорите что вы пописывали возражения, супругу только скажите что за него все отправили.
А если в суде узнают что я за него написала и рассписалась что будет.
Каким образом они узнают?
Максимально точно расписывайтесь.
В суд никого не будут вызывать.
У них уже есть его заявления писали в январе.
Уверяю Вас никто не обратит на это внимания, в производстве судьи много дел, вряд-ли кто-то вспомнить как расписывается Ваш супруг.
Там никто не сверяет подписи.
То есть я могу написать возрождение и отправить только его больше ни каких документов не надо.
Да, все верно, в возражениях достаточно выразить несогласие с СП, уложиться необходимо в 10 рабочих дней со дня получения СП.
А надо приложить квитанцию на оплату жкх и последний в которой указана сумма задолжности.
Мария Сергеевна. В какой командировке находится Ваш супруг. Если в этом месте есть телеграф Вы можете сбросить ему фото с.приказа и текст возражения на исполнение данного судебного приказа. Возражения он может отослать телеграммой по адресу мирового судьи, или факсом, или заказным письмом с описью вложения. Не забудет подписать. Никаких квитанций и иных документов не требуется. Только возражения.
Добрый день!
Необязательно.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на платной основе.
В возражениях достаточно указать несогласие с СП, никаких квитанций прилагать не надо.
Этого делать вовсе не надо.