Борисоглебск, 12.06.2021, 17:32

Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по жкх в два раза больше чем она сейчас куда с этим обращаться.

Вопрос №18521427 из г. Воронеж
опубликован 12.06.2021, 17:32
Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по жкх в два раза больше чем она сейчас куда с этим обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru

12.06.2021, 17:33

Подайте заявление об отмене судебного приказа.

12.06.2021, 17:33

Нет, в суд нужно подать! И причем срочно. Подайте от него и за него распишитесь. Приказ отменяют и выносят без вызова сторон.

12.06.2021, 17:36

Здравствуйте!

В течение 10 дней после получения копии приказа-подавайте мировому судье письменные возражения относительно его исполнения, приказ будет отменен (ст.125 ГПК РФ)

12.06.2021, 17:45

Добрый день.

Вам необходимо просто написать заявление, что с приказом не согласны. Прикладывать ничего не нужно.

12.06.2021, 18:46

Письмо пришло на имя супруга а он в командировке может мне обратиться в управляющую контору.

12.06.2021, 17:35

То есть я могу от его имини написать и за него рассписаться.

12.06.2021, 17:38

Можете, только никому кроме супруга об этом не говорите.

12.06.2021, 17:40

Подайте в суд от имени супруга возражения на СП, распишитесь за него, никто не будет проверять подлинность подписи.

12.06.2021, 17:41

Да, возражения пишите от имени супруга... расписывайтесь максимально идентичной подписью

Отправляете по посте заказным письмом с уведомлением-также от имени супруга (на конверте)

Никому не говорите что вы пописывали возражения, супругу только скажите что за него все отправили.

12.06.2021, 17:51

А если в суде узнают что я за него написала и рассписалась что будет.

12.06.2021, 17:41

Подайте в суд от имени супруга возражения на СП, распишитесь за него, никто не будет проверять подлинность подписи.

Каким образом они узнают?

12.06.2021, 17:42

Максимально точно расписывайтесь.

В суд никого не будут вызывать.

12.06.2021, 18:17

У них уже есть его заявления писали в январе.

12.06.2021, 17:43

Уверяю Вас никто не обратит на это внимания, в производстве судьи много дел, вряд-ли кто-то вспомнить как расписывается Ваш супруг.

12.06.2021, 17:45

Там никто не сверяет подписи.

12.06.2021, 17:45

То есть я могу написать возрождение и отправить только его больше ни каких документов не надо.

12.06.2021, 17:47

Да, все верно, в возражениях достаточно выразить несогласие с СП, уложиться необходимо в 10 рабочих дней со дня получения СП.

12.06.2021, 17:49

А надо приложить квитанцию на оплату жкх и последний в которой указана сумма задолжности.

12.06.2021, 17:54

Мария Сергеевна. В какой командировке находится Ваш супруг. Если в этом месте есть телеграф Вы можете сбросить ему фото с.приказа и текст возражения на исполнение данного судебного приказа. Возражения он может отослать телеграммой по адресу мирового судьи, или факсом, или заказным письмом с описью вложения. Не забудет подписать. Никаких квитанций и иных документов не требуется. Только возражения.

12.06.2021, 18:02

Добрый день!

Необязательно.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на платной основе.

12.06.2021, 18:02

В возражениях достаточно указать несогласие с СП, никаких квитанций прилагать не надо.

12.06.2021, 18:05

Этого делать вовсе не надо.

13.06.2021, 21:56