Участок недоступен на машине из-за частной дороги - можно ли расторгнуть договор купли продажи?

После оказалось что проезд до него невозможен на машине тк не пускают как оказалось дорога частная территория (сервитут) просят платить деньги. При покупке данного участка продавец об этом умолчал. Вопрос можно ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте да конечно можно, Вам необходимо Составить соглашение о расторжении договора купли-продажи и направить продавцу.

Да, можно расторгнуть договор.

Здравствуйте

А как же право проезда и прохода? Основание для расторжение хлипкое.