Через 2 недели после П.умирает М.Завещания не оставляет.
Уважаемая Людмила!
Если завещательное распоряжение в банке было сделано до 01 марта 2002 года, то такой вклад не входит в состав наследства и если по нему положена компенсация, то нлицо, указанное в завещательном распоряжении имеет право получить завещанный вклад и компенсацию по нему не обращааясь к нотариусу - до истечения шести месяцев со дня смерти вкладчика. Если шесть месяцев со дня смерти прошли, то денежный вклад, по которому было сделано завещательное распоряжение не входит в состав наследства, а компенсация по нему входит и необходимо обратиться к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство за ее получением.
Если завещательное распоряжение в банке было составлено после 01 марта 2002 года, то наследование вкладов и компенсации происходит на общих основаниях через нотариальную контору.
С Уважением,