Почему пособие только 14 дней а не месяц или 3 месяца?
Уважаемый Вячеслав!
Если у работодателя не имеется работы с условиями, которые указаны в вашей медицинской рекомендации, то он вправе вас уволить по п5 ст.83 ТК РФ - " признание работника неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением."
В соответствии со ст.178 ТК РФ - при увольнении работника по п5 ст.83 ТК РФ - ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ В РАЗМЕРЕ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКА.Если у вас имеется право на получение ежег7одного отпуска, то при увольнении выплачивается денежная компенсация за отпуск пропорционально отработанному времени. Удачи вам.