Спор о порядке пользования и разделении счетов в 4-комнатной квартире между тремя собственниками ишьцами и ответчицей - анализ шансов ответчицы отстоять свою позицию перед судом.
3 собственника 4 х –комнатной квартиры владеют 1/3 долями в долевой собственности. Все комнаты в квартире являются изолированными. У каждого собственника имеется свидетельство о государственной регистрации права на долю в данном объекте собственности. Двое из собственников (муж и жена) предъявили в суд исковое заявление к третьему собственнику (сестре) об определении порядка пользования данной квартирой в соответствии с уже фактически сложившимся порядком пользования и о разделении счетов.
Сестра (ответчик) исковые требования не признает и считает, что разделение счетов не установлено нормами жилищного кодекса. Кроме того ответчица считает, что при определении судом порядка пользования данной квартирой процедура установки проборов учета на каждую выделенную долю в натуре технически невозможна, так как это нанесет несоизмеримый ущерб квартире. Каковы шансы ответчицы убедить суд в отказе истцам в исковом заявлении?
Лучший ответ
Будучи юристом горэлектросети (давно) ... полагаю , что Ваш ответчик прав - Вот это понятие " ТЕХУСЛОВИЯ" - является как бы заданием на проэктирование ... НО !!! ЧТО ДЕЛАТЬ С МЕСТАМИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ??? (коридор туалет ванная ???)
С уважением Сергей